【丹生川】1本1000円の高級食パンは田舎で売れる?

さて、2種類しか売らない
1本(2斤分)1000円の高級食パンは
田舎でどんな感じで売れていくのでしょうかねぇ?




 
味よりもマーケティングの方が
気になってしまってね(・∀・)
 
 
私は空いた頃に買いに行くかな〜

悪気は全くないのだけど
あの狭い通りで
車混むのがほんとイヤなのよ(^^;;



せっかくオープンするなら
長く続くといいですね。




スポンサーリンク
同じカテゴリー(日々のつれづれ)の記事画像
薄くてもシャキシャキ!蓮根の上手な炒め方
【丹生川】頑なに前髪拒否のJC
畑から直送30秒が田舎の醍醐味でしょ
眩しすぎる親子
子どもの運動指導に携わるものとして
ちょっとコンビニで…が、この量
同じカテゴリー(日々のつれづれ)の記事
 薄くてもシャキシャキ!蓮根の上手な炒め方 (2022-11-22 11:57)
 【丹生川】頑なに前髪拒否のJC (2022-11-21 19:55)
 畑から直送30秒が田舎の醍醐味でしょ (2022-11-20 19:50)
 眩しすぎる親子 (2022-11-15 11:53)
 子どもの運動指導に携わるものとして (2022-11-14 19:52)
 ちょっとコンビニで…が、この量 (2022-11-14 16:18)
本名(もしくは店名)の方のみコメントいただけます。匿名でのコメントは承認できませんのでご了承ください。

コメントする

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。
削除
【丹生川】1本1000円の高級食パンは田舎で売れる?
    コメント(0)